Вот уже несколько дней, как я вернулся, а это значит, что в скором времени сайт выйдет на традиционный график публикации рецептов и статей. Пока же я намереваюсь опубликовать несколько фотоотчетов о своем отпуске. Изначально я планировал показать только те фотографии, что так или иначе связаны с кулинарией, однако мне пришло в голову, что раз уж я веду авторский блог, вполне уместным будет публиковать то, что интересно мне, как автору. Таким образом, из нескольких отчетов только один будет иметь кулинарную тематику, однако несмотря на это я надеюсь, что вам будет интересно. Итак, Андалусия.
Андалусия – автономная область на юге Испании, славящаяся своей кухней, корридой и блистательной архитектурой. Кроме того, Андалусия – это еще и “от Севильи до Гренады в тихом сумраке ночей раздаются серенады, раздается звон мечей” и (это уже для более продвинутых) “Ночной зефир струит эфир, шумит, бежит Гвадалквивир”. Словом, место, заслуживающее посещения и во всех отношениях интересное.
Торремолинос
Торремолинос – курортный городок, один из многих, растянувшихся вдоль средиземноморского побережья Андалусии. Находится в получасе езды от Малаги, ничего особенного, по правде говоря, из себя не представляет, однако если подняться подальше от побережья, в районы, куда не так уж часто забредают туристы, производит впечатление милого и уютного местечка. На фото – одна из немногих местных достопримечательностей, вилла, которая теперь принадлежит государству, поэтому живут в ней не богатые доны, а бездомные кошки. Впрочем, какие же они бездомные, с такими-то хоромами?..
Малага
Малага – это уже крупный город, более полумиллиона жителей, и он, конечно, представляет куда больший интерес для путешественника. Жители Малаги гордятся уроженцами своего города – Пабло Пикассо, в честь которого открыты несколько музеев и назван местный аэропорт, и Антонио Бандерасом, который владеет здесь рестораном и прикладывает всяческие усилия для популяризации родного города. Над Малагой возвышается по-прежнему грозная громада Алькасабы – замка, отстроенного еще арабскими завоевателями Испании, от которого, впрочем, мало что осталось. Улицы же, как и повсюду в Андалусии, окружены садами и усажены апельсиновыми деревьями.
Марбелья
Марбелья – еще один курорт, возможно, один из самых известных и фешенебельных в Испании. В дорогом районе Марбельи, на так называемой Золотой Миле, расположены богатые виллы арабских шейхов, Тони Блэра, Мадонны и других знаменитостей. Мне же Марбелья запомнилась прежде всего как город с удивительно атмосферным пешеходным центром, отгороженным от новых районов стеной, построенной в IX столетии.
Севилья
На Севилье остановимся поподробнее. Сказать, что этот город жемчужина Андалусии – все равно, что не сказать ничего. Как и положено столице, пусть и локальной, Севилья красива и умеет себя подать. На фото – одна из самых впечатляющих достопримечательностей Севильи, местный кафедральный собор Мария де ла Седе. Колокольня собора, кстати – ни что иное, как бывший минарет эпохи мавританского правления, впоследствии переделанный испанцами под собственные нужды. Поразительная практичность, ничего не скажешь.
Ну а это – золотая башня Торре дель Оро, впечатляющее сооружение, изначально призванное охранять берега Гвадалквивира. Сама река, кстати, изрядно обмелела с тех времен, когда в нее заходили морские суда с грузом золота из Нового Света, однако недавно ее снова сделали пригодной для судоходства.
В Севилье особого внимания заслуживают не только признанные “красивости”, но и обычные здания. Вот это, например, гостиница. Разумеется, не из дешевых.
Ну и напоследок – Алькасар, еще одна мавританская цитадель, возвышающаяся в центре Севильи. Приход мавров в Испанию и Реконкисту, которая освободила Иберийский полуостров, я описывать не буду, многие помнят это из уроков истории, меня же поразило то, как бережно относятся испанцы к своему прошлому под мавританским владычеством. Такие крепости есть почти в каждом крупном городе бывшего эмирата Аль-Андалус – Алькасаба в Малаге, Алькасар в Севилье, Альгамбра в Гранаде, еще один Алькасар в Кордове и так далее. В последних двух городах, к сожалению, я так и не побывал, оставил до следующего раза. Впечатлений и так хватило, так что
продолжение следует
Другие записи по теме:- Андалусия. Часть третья – люди… и не только.
- Андалусия. Часть вторая – о еде.
- Новое шоу Джейми Оливера – Jamie Does.
- Краткий отчет.
- Конкурс для любителей сидра – итоги.












12.11.2008 в 14:58
12.11.2008 в 15:00
12.11.2008 в 15:13
12.11.2008 в 18:53
12.11.2008 в 18:59
13.11.2008 в 17:24
13.11.2008 в 17:26
24.03.2010 в 23:23
25.03.2010 в 03:38