Видео-рецепты от шеф-поваров

                 

Сегодня, безо всякого повода, на нашем глянцевом мини-СМИ выступают несколько шеф-поваров. Выступают с одной-единственной целью: показать вам свои мастерство и умение превращать кулинарное сырье в законченные произведения искусства. Разумеется, шефы — люди творческие, поэтому что-то может показаться вам сложным, а что-то и вовсе недоступным, но в любом случае, смотреть, как работает профессионал — одно удовольствие!

10 ДОМАШНИХ СУПОВ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Введите ваш емейл и получите книгу простых рецептов для умных кулинаров - мгновенно и бесплатно!


Знаете что? А давайте покритикуем этих поваров! Тоже мне, шефы выискались. Кто заметил, что они делают неправильно?..

КНИГА В ПОДАРОК - только для новых подписчиков!

Введите емейл, получите бесплатную книгу рецептов и готовьте вкусные и сытные супы для всей семьи!


Автор:

Кто это такой?..
Комментарии
1 Igor Pnev 3 июня 2010Ответить

На последнем рецепте итальянского шефа я бы во первых сначала прокалил бы зубчик чеснока целиком и потом его выкинул, а потом добавил чеснок без сердцевины (она дает горечь). Про нарезку шампиньонов вообще не понял — он их сырыми кладет?
Первые два не смотрел, не интересно.

Насчет мастер-классов, есть канал Телекафе, там мастер-классы постоянно гоняют, — по возможности записываю на приставку. Там действительно есть интересные рецепты, но часто достать что-нибудь необходимое для приготовления невозможно не проехав город с одного конца в другой.

2 Витя 15 июля 2015Ответить

Косяк только с шампиньонами, с чесноком все ок, он ведь в масло ушел как при приготовлении стейков в сливочном масле, насчет бюджетного блюда улыбнуло, только 100 грамм пармской ветчины 400 рублей стоят ) Также удивило отсутствие соуса оО

3 Алексей Онегин 4 июня 2010Ответить

Игорь, если честно, интерес к «рецептам» как таковым теряется довольно быстро (говорю за себя). Сейчас мне гораздо интереснее ухватить какую-то концепцию, идею, почитать про историю и особенности блюда, а записать количество ингредиентов и сделать все по инструкции?.. Неинтересно.

4 Светлана 5 июня 2010Ответить

Алексей, читала у вас о Высоцкой, Чекаловой, сейчас эти повара, и вспомнился анекдот.
Встречаются две приятельницы. Одна другой говорит:
— Ты знаешь Пупкину?
— Да, отличная девушка!
— А Сидорову?
— О, она такая милая!
— Ну а что ты про Иванькову скажешь?
— Мы с ней так хорошо провели время!
— Ну знаешь! С тобой и поговорить-то не о чем!!

5 oikuméne 5 июня 2010Ответить

Китаец, похоже, ничего новенького не изобрел.
У осминожки глазки жалко стало :)
А вот у итальянца действительно празднично и очень эффектно.

6 apple 6 июня 2010Ответить

Китаец самый интересный для меня, правдоподобно ролик выглядит, зря только он петрушку кучерявую воткнул в конце, все испортил…
С осминогом понравился обжареный салат. Мне показалось, что он самого осьминога мало обжарил, просто плюхнул на овощи и залил вином. Я бы отдельно из голов сварил соус с вином, а щупальца на гриле обжарил хорошенько, с чесноком.
Итальянец безупречен, только не люблю когда морепродукты в бекон заворачивают, но это уже дело вкуса.

7 Алексей Онегин 6 июня 2010Ответить

Светлана, вы намекаете на то, что я недостаточно комплиментарно высказываюсь о поварах? Что ж, почитайте здесь же, на этом блоге, про Оливера, Блюменталя, Эскофье, Келлера. Уважение нужно заслужить, не так ли?

8 avi 27 марта 2011Ответить

Сказав :»Ну знаешь! С тобой и поговорить-то не о чем!!», девушка Света ( на иврите — Ор),имела в виду другое. а именно: все одни и те же лица.

9 Ольга 26 августа 2011Ответить

Даже не знаю, невнимательная я. Но вот что бросилось в глаза. Снимает пробу из того же половника, которым мешает, а не капает в другую ложку. Пальцами в тарелке возит. Негигиенично как-то. Итальянец такой милый, что не хочется даже ляпы искать.

10 Алексей Онегин 26 августа 2011Ответить

Кстати, британские ученые установили, что на перчатках остается больше микробов, чем на руках.