5 вещей, которые заменил мне интернет.

                 

А вот и вторая эстафета, которую передала мне Наталья. Помимо того, что блог Натальи занял почетное второе место на конкурсе, который я проводил полгода назад, он очень популярен среди читателей, в этом нам всем следует у нее поучиться. Наташ, раскрой пару секретов, а?

10 ДОМАШНИХ СУПОВ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Введите ваш емейл и получите книгу простых рецептов для умных кулинаров - мгновенно и бесплатно!


Итак, интернет заменил мне:

Журналы

Правда, я ими никогда и не увлекался. :) Тем не менее, если говорить о кулинарии, в интернете полно толковых рецептов (если, конечно, уметь их отделять от бестолковых) и ценного материала, который все равно за всю жизнь не перечитаешь, куда уж тут периодике. Впрочем, нет — Афиша-еда мне все-таки недавно понравился.

Большинство телеканалов

Не устраивают уже упомянутые текстовые материалы? К вашим услугам есть youtube и другие сервисы с интересным видео, которое можно посмотреть именно тогда, когда этого хотите вы, а не ваш телевизор. Кое-что из этого видео я выкладываю и на блоге.

Театр и зоопарк

В переносном смысле, разумеется. Но в этом вашем интернете столько забавных существ, что любые другие способы развлечь себя наблюдениями за живой природой просто отдыхают. А драмы, постоянно случающиеся то тут, то там? Главное в этом деле — не ввязываться самому. Только смотреть!

Персонального мотиватора

Попросту говоря, личного пинальщика, который будет стоять над душой и требовать — не лежи на диване, убери пиво, сделай уже что-нибудь, развивайся! Уютненький бложик в этом деле — самое лучшее подспорье.

Средства связи

Не все, но многие. Почта, телеграф — все это давно уже в прошлом. Теперь в первую очередь захватываются интернеты, в том числе и для целей обогащения. Для этого существуют такие слова, как «стартапы», и люди, обученные произносить их с умным видом (см. пункт 3).

А эту эстафету я передаю Ольге, Ирине и Константину. Как отношения с интернетом складываются у вас, леди и джентльмен?

КНИГА В ПОДАРОК - только для новых подписчиков!

Введите емейл, получите бесплатную книгу рецептов и готовьте вкусные и сытные супы для всей семьи!


Автор:

Кто это такой?..
Комментарии
1 oikuméne 5 июня 2009Ответить

А я люблю журналы читать :) Газеты теперь точно интернет заменил. Нет, есть один таллинский еженедельник, который даже выписываю.
Ну да, это и правда в некотором смысле театр с зоопарком ;)

Даже и не знаю толком, что мне заменил интернет.

/ушла с кисточкой в руке думать и докрашивать подоконник :) /

2 Наталья 5 июня 2009Ответить

Алексей (чуть снова не назвала вас Олегом :))))! Секретов популярности моего ресурса я не знаю, поскольку всеми такими штуками занимается мой муж. Я же просто готовлю в свое удовольствие и делюсь рецептами. А о секретах популярности и о многом другом вы можете прочитать на сайте моего благоверного http://s13.by/

3 Алексей Онегин 5 июня 2009Ответить

Наталья, ох если бы он так все сразу и рассказал! Нет, секреты просто так не выдаются — вот и вы темните. :)

4 Ирина 6 июня 2009Ответить

Очень польщена оказанной мне честью. Я ведь, мягко выражаясь, дилетант среди таких асов кулинарии, как вы.
Да беда с этим интернетом на самом деле. С одной стороны, он экономит массу времени на поиск информации и делает ее гораздо более доступной, с другой стороны становишься каким-то информационным Плюшкиным. Это я в том смысле, что появляется склонность к ее складированию «на потом». Ну и я ведь девушка совсем необщительная :)))), поэтому, вместо того, чтобы заняться чем-нибудь общественно-полезным, сижу, обнявшись с ноутбуком и сую свой длинный еврейский нос куда надо и не совсем. Вот не далее, как сегодня, Алексей, буквально наступила себе на горло, удержавшись от комментария к Вашему оптимистичному замечанию насчет того, сколько полезных продуктов можно накупить на 50р.! (Страшно далеки Вы, Алексей, от народа! На эти деньги не то, что заклеванных Вами сосисек, а приличной картошки давно не купишь! Разве что несколько пучков зелени, но ею никого, кроме меня, ненормальной, да еще, может быть, крольчонка не накормишь…) Надо было пару раз «кликнуть», как говорила Наташа, чтобы подобрать квартиры для страждущих. Ну так и что? Все равно моя неуемная общительность взяла свое! Телевизор давно уже не смотрю, он у меня исключительно шумовой фон создает… Вот от книг отказаться не могу никак! :)) Зато теперь перед походом куда-нибудь в новое заведение, как умная Маша, ищу информацию о нем в сети. Словом, тяжела и неказиста жизнь любознательной Иры, получившей в возрасте 45 лет в распоряжение компьютер… (Как чувствовала, сопротивлялась его покупке до тех пор, пока это не стало уже неприличным, да и работать без него уже не представлялось возможным.)
Ну вот, все люди, как люди, в 4-5 строчек уложились, а тут размахнись рука, раззудись плечо! :))

5 Ирина 6 июня 2009Ответить

P.S. Таки не все сказала! Чтобы заменил в хорошем смысле слова, так это бесконечные дозвоны до справочных, поиски маршрутов по книжечкам с картами, рысканье по словарям. А вот у много другого отнял массу причитающегося времени. ((

6 Алексей Онегин 6 июня 2009Ответить

Ирина, от книг отказаться невозможно. Я думаю, когда пропадут газеты, журналы, бумажные книги все равно останутся для таких извращенцев, как я. :) А эстафету нужно опубликовать по всем правилам — у себя на блоге, со ссылкой, и передать дальше. :)

Насчет 50 рублей и тому подобных вещей могли бы и высказаться — благо мне на такие инсинуации отвечать уже приходилось:

http://www.arborio.ru/2009/03/17/intervyu-s-elloj-elladkin/#comment-1577

7 Ирина 6 июня 2009Ответить

Ну так и я! :))
Как опубликовать? Я ведь уже, кажется, предупреждала о своем компьютерном кретинизме…

8 Алексей Онегин 6 июня 2009Ответить

Ну, в смысле, в своем блоге написать.
Хотя вы может так и сделали, но я не вижу — у вас там посторонним вход воспрещен. :)

9 Ирина 6 июня 2009Ответить

Разве? По-моему, только незарегистрированным пользователям… Так, наверное, есть смысл публиковать все, что здесь написано на эту тему, не вырывая из контекста, нет?

10 Алексей Онегин 6 июня 2009Ответить

Ну естественно, а я, что, зарегистрированный? Ой, ну ладно, я продолжать не буду. :)))

11 oikuméne 8 июня 2009Ответить

Алексей, ко мне что-ли бы заглянул. А то я, как честный гражданин ;), три дня голову ломала, что же такого особенного заменил мне интернет :)

12 oikuméne 10 июня 2009Ответить

А еще фразочка в инете бродит — вышел в интернет, а идти некуда.

13 Константин 13 июля 2009Ответить

Алексей, спасибо! Прошу прощения за задержку, рейс откладывался по метеоусловиям.

Мне Интернет ничего не заменил, а вот добавил — о-го-го!
Вопрос настолько широк, что вполне тянет на докторскую.
Поэтому затрону только три аспекта — наиболее, по моему кулинарному мнению, важных.
1. Самое ценное — информация.
Не зря она называется валютой демократии!
Любой бытовой вопрос из серии «что, где, когда и сколько» разрешается в минуты.
Открылся весь мир — в полном смысле этого слова.
Лично меня очень греет и то, что выложено много (праведно или неправедно…) книг о кулинарии, продуктах, технологиях. Особенно ценна литература советских времен. Идеологии в этой тематике практически не было,существовало довольно серьезное специальное редактирование,что представляется мне особенно ценным в наши коммерческие времена.

2.Возможность общения по интересам.
В течение считанных минут можно найти интересующую тебя тему, людей с аналогичным твоему «бздыком»,стать членом того или иного сообщества.

3.Сеть учит (совершенно при этом незаметно).
Родной и Иностранные языки, , география, , основы программирования, фотографии,конечно и кулинарии, всяческих других наук. В сети мы вдыхаем все это как воздух, но с ним эта золотая пыль знаний слой за слоем (пусть даже микронным) наращивает наш интеллект.

14 Алексей Онегин 13 июля 2009Ответить

Константин, а я уж и забыл про эту затею. :) А вы, значит, теперь еще и по борщам? Кстати, по правилам эстафету нужно публиковать на своем блоге!

15 Константин 13 июля 2009Ответить

Ну,Алексей…
ПисАть, также как и пИсать…
Ошибку с «эстафетой» исправим.