10 причин, по которым шоколад лучше, чем секс

                 

Вам, наверное, доводилось читать подобные шуточные статьи в прошлом. Что ж, эта статья коренным образом отличается от других, ведь она подкреплена научными фактами. И поэтому, милые дамы и не только, она не может вас не заинтересовать.

10 ДОМАШНИХ СУПОВ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Введите ваш емейл и получите книгу простых рецептов для умных кулинаров - мгновенно и бесплатно!


1. Шоколад полезен для вашего сердца

Исследователи шоколада (если это профессия, как туда устроиться?) из Университета Калифорнии недавно опубликовали отчет о том, что потребление шоколада полезно для вашего сердца. Шоколад усиливает кровоток, уменьшает количество тромбов, снижает уровень «плохого» холестерина благодаря антиоксидантам, которые содержатся в какао-бобах.

В то же время доказано на практике, что сексуальная активность увеличивает риск сердечного приступа.

2. Шоколад удовлетворяет вне зависимости от размера

Вы заметили, в каком многообразии форм и размеров представлен шоколад? Тут вам и мини-батончики, и огромные шоколадные плитки, и все они готовы доставить вам наслаждение.

И самое замечательное в них то, что все они приносят удовлетворение по-своему, но при этом на все 100. В отличие от того, о чём вы все сейчас подумали.

Шоколад и секс - исследование

3. Шоколад полезен для мозга

Никто не говорит, что достаточно съедать по три плитки шоколада в день, чтобы поступить в институт без экзаменов – но недавние исследования доказывают, что шоколад улучшает память, реакцию, внимание и навыки по решению задач, и все это благодаря усилению притока крови к головному мозгу.

Самое лучшее здесь то, что это правило работает не только для молодежи, но и для пожилых людей, ещё раз доказывая, что шоколад – это дар, который ничего не требует взамен. Что же до секса, то знаете ли вы, что в момент оргазма мозг большинства женщин отключается? Между прочим, с этим связывают некоторые случаи инсульта у молодых женщин.

4. Шоколад замечателен как горячий, так и холодный

Чашка горячего шоколада у огня промозглым зимним вечером… Тёплый и ароматный, сладкий и нежный, с палочкой корицы для дополнительного вкуса, что может быть лучше? С другой стороны, жарким днём большой бокал ледяного молочного коктейля с весело позвякивающими кубиками льда ничуть не хуже.

Для другого предмета нашего обсуждения такой разброс температур вряд ли полезен. Секс у огня станет очередным доказательством человеческой хрупкости, особенно если вы обожжёте себе кое-что угольком из камина. А на льду? Нет уж, спасибо.

5. Шоколад полезен для кровяного давления

Если вы страдаете гипертонией, 100 граммов шоколада каждый день в течение недели помогут вам значительно снизить кровяное давление, как это произошло с группой добровольцев в Лаборатории по изучению антиоксидантов.

Забавно, что это также может улучшить вашу половую жизнь, так как высокое кровяное давление ведет ко множеству сексуальных проблем, таких, как импотенция, отсутствие желания и снижение притока крови к, скажем так, нужным местам. Так что если у вас есть какие-то проблемы в постели, батончик шоколада может помочь их исправить — хотя бы частично.

6. С шоколадом вам не придется ничего имитировать

Конечно, сымитировать оргазм — проще простого, но есть кое-что ещё проще, а именно забежать в магазинчик на углу. Шоколад не потребует, чтобы вы надели кружевное бельё, и не будет возражать, если вы съедите только половину, заявив, что вы больше не в настроении и доедите остальное завтра вечером.

Что ещё более важно, шоколад не будет самодовольно спрашивать вас «Ну как тебе, крошка?»

7. Шоколад продлевает жизнь

Гарвардский Факультет здравоохранения недавно выяснил, что люди, которые ели шоколад до трёх раз в месяц, в среднем живут на год дольше тех, кто не поддавался этому искушению.

Правда, исследования доказывают, что секс тоже продлевает жизнь – но скажите, разве лучше жить для того, чтобы тратить всю энергию в спальне вместо того, чтобы потратить лишний год жизни на диване в компании с огромной порцией шоколадного мусса?..

Почему шоколад лучше, чем секс?

8. В одиночку с шоколадом интереснее

Хотя секс не то чтобы невозможен в одиночку (хотя и непонятно, как люди выкручивались до изобретения интернета), каждый согласится, что гораздо веселее, когда в нём участвуют как минимум двое.

С шоколадом всё наоборот. Эти огромные батончики и плитки, которые как будто специально придуманы для «индивидуального пользования»? Эти неимоверной величины шоколадные торты, которые так и просятся быть съеденными в одиночку? Скажите, зачем ещё нужны коробки с трюфелями, как не для того, чтобы принести их домой, осторожно распаковать, и съесть их все, один за другим, ни с кем не делясь?..

9. Шоколад помогает при ПМС

Каждая женщина, включая тех, кто не очень любит шоколад, знает, когда лучше всего иметь основательный запас шоколада в холодильнике. Когда наступает ПМС и женщина становится раздражительной, плаксивой и начинает попросту ненавидеть весь мир, единственным спасением для её несчастной души может стать полновесная порция шоколада.

Возможно, потому, что он богат магнием, дефицит которого обостряет ПМС. Кроме того, он способствует расслаблению мышц, тем самым облегчая спазмы в животе. А что секс?..

10. Шоколад способствует лучшему сексу

Напоследок — доказательство того, что немножко одного помогает улучшить другое. В исследовании, опубликованном Журналом сексуальной медицины, приняли участие 143 женщин. Как оказалось, те из них, кто ел шоколад каждый день, имели большее желание и легче достигали оргазма.

Какой вывод? Шоколад лучше, чем секс, поскольку секс без шоколада просто не так хорош. Хотите шоколада?

КНИГА В ПОДАРОК - только для новых подписчиков!

Введите емейл, получите бесплатную книгу рецептов и готовьте вкусные и сытные супы для всей семьи!


Автор:

Кто это такой?..
Комментарии
1 Kisuhvostik 23 июня 2009Ответить

Добавлю дабы продолжить шоколадную тему ;)

— Вы можете получить свой шоколад без утомительных попыток и бесчисленных финансовых затрат.

— Шоколад приносит удовольствие даже тогда, когда он мягкий.

— Вы можете есть шоколад так долго, как захотите.

— Шоколад можно есть в присутствии мамы.

— Шоколад может лежать у вас на рабочем столе, и никто вас за это не уволит.

— Шоколад не нужно уговаривать

— Своим шоколадом можно поделиться с друзьями без опасения: «а что люди про нас подумают?»

— Шоколад не будет против, если у вас будет еще шоколад.

— Для шоколада не имеет значения, сколько вам лет.

— Когда вы едите шоколад, он не заставляет проснуться ваших соседей.

— Шоколад, если его укусить, не кричит и не жалуется.

— Шоколад не будет жаловаться, что его очень быстро съели.

14.Не нужно ждать почти час, чтобы поесть ещё шоколада.

15 Два человека одного пола могут вместе есть шоколад, не боясь осуждений в свой адрес.

Очень позитивный пост. А вот про пользу шоколада во время ПМС не знала. Надо будет запастись)))

2 Симпати 23 июня 2009Ответить

И все-таки, секс ничто не заменит… ;)

3 Андрей 24 июня 2009Ответить

Так же шоколад способствует выработке эндорфина

4 divone 24 июня 2009Ответить

Ну не знаю, если есть много шоколада — может навредить. А сексом сколько не занимайся — для здоровья хорошо. Почти спорт :)

5 i-men 11 июля 2009Ответить

Я конечно люблю шоколад, но его реально много нельзя, потом печеньили поджелудочная болеть будет, частенько было такое.

6 shushundra 15 августа 2009Ответить

Судя по всему, любительницы шоколада не жалуются на сердце, давление у них как у космонавта, в меру сообразиьтельны и не страдают ПМС. Это вроде как плюс… Но вот если и дальше будут регулярно увлекаться шоколадом, желающих заниматься с ними сексом по доброй воле будет всё меньше, поскольку крупнотоннажные барышни нравятся далеко не всем. Тут уж имитировать действительно ничего не придётся :)
А-аа, ну ещё при всём при этом проживут подольше… Даже не знаю, пойти шоколадку слопать что ли?

7 Сергей 19 сентября 2009Ответить

Тоже очень люблю шоколад, но есть его много, тоже очень вредно! Организму все-равно, чем вы объедитесь — «вредным» шоколадом или какими-нибудь полезными отрубями.

8 Иринка 25 февраля 2015Ответить

Ням-ням,я хочу шоколада!!!:))Благодарю за маленькое наслаждение…..:)

9 Anna 30 апреля 2015Ответить

Спасибо))) очень интересно, а самое главное — ВКУСНО!!!

10 Валентина 6 ноября 2023Ответить

Я так думаю,что надо есть настоящий шоколад, а в продаже ,как говорят,настоящего нет,или если есть,надо знать какой

11 Алексей Онегин 6 ноября 2023Ответить

Вы правы, особенно во второй части вашего комментария — в наши дни, если хочешь есть вкусную, полезную и настоящую еду, надо постоянно учиться кулинарии, учиться разбираться в продуктах, учиться готовить в любом возрасте. Самые страшные для меня люди — те, кто говорит, что они и так умеют готовить, поэтому им не нужно учиться…

12 ВЕРА 7 ноября 2023Ответить

АЛЕКСЕЙ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШ ИНТЕРЕСНЫЙ МАТЕРИАЛ -И ПОДАН ОН НАМ НЕОРДИНАРНО А НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ОПУБЛИКОВАТЬ РЕЦЕПТ ГОРЬКОГО НАТУРАЛЬНОГО И ШОКОЛАДА БЕЗ САХАРА ? СПАСИБО