Внимание, конкурс! от 15.12.2008

                 

Долго думал, с каких слов начать эту заметку, и каждый раз удалял то, что получалось. Поэтому начну с самого главного: сайт Кулинарные заметки Алексея Онегина при спонсорской поддержке ИД «КукБукс» объявляет конкурс среди авторов кулинарных блогов. Самые внимательные, возможно, заметили появившуюся на самом верху ссылку на страницу конкурса — если вы любите длинные и нудные тексты, вам туда, а тут я в кратце расскажу, в чем суть.

10 ДОМАШНИХ СУПОВ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Введите ваш емейл и получите книгу простых рецептов для умных кулинаров - мгновенно и бесплатно!


Если вы ведете авторский кулинарный блог, в который вкладываете душу (или хотя бы часть), у вас есть возможность заявить о себе, привлечь новых читателей и получить отличный приз. Для этого вам нужно заполнить форму все на той же странице конкурса, после чего голосование, которое пройдет в начале 2009 года, определит сильнейшего. Если вы не уверены в своих силах, есть альтернативный способ выиграть: опубликуйте специальную кулинарную заметку для участия в этом конкурсе, и если она понравится организаторам больше прочих, вы получите подарок ничуть не хуже. Это может быть, что угодно, но я полагаю, писать еще один рецепт — неинтересно. Напишите лучше оригинальную и полезную статью, и это повысит ваши шансы на успех.

Если вы успели подать заявку до конца 2008 года, наградой вам могут стать следующие призы:

1 место — Джейми дома / Дж. Оливер
2 место — Вегетарианская коллекция Делии Смит / Д. Смит
3 место — Десерты / Дж. Мартин
Дополнительная номинация — Фастфуд / Г. Рамзи

По-моему, отлично.

Но это еще не все (да, помню, я обещал кратко, но вы уж меня простите). Я считаю, что устраивать конкурс ради мимолетного пиара — уныло, предсказуемо и всем успело надоесть, поэтому у нас другие цели. Мне кажется, кулинарному сегменту автономного блоггинга (вот завернул-то) не хватает коммьюнити, которое его бы объединяло. Каждый как будто варится в собственном котле, и мне хотелось бы это изменить. Поэтому основная цель этого конкурса — составить нечто вроде каталога лучших кулинарных блогов рунета, и познакомиться с их авторами. Давайте общаться, обсуждать и совершенствоваться вместе.

Я буду рад предложениям от потенциальных спонсоров, которые хотели бы поддержать мой конкурс, и буду просто счастлив любой информационной поддержке. Если у вас есть возможность и желание — напишите у себя об этом конкурсе, ведь чем больше будет участников, тем веселее. Все информационные спонсоры получат мою личную благодарность на страницах блога.

А теперь — вперед, и удачи!

КНИГА В ПОДАРОК - только для новых подписчиков!

Введите емейл, получите бесплатную книгу рецептов и готовьте вкусные и сытные супы для всей семьи!


Автор:

Кто это такой?..
Комментарии
1 Женечка 15 декабря 2008Ответить

Ух ты!!!
Алексей,я уже бегу в очередь становиться. Только я хочу заметку написать, куда мне ее приткнуть? :))

2 Алексей Онегин 15 декабря 2008Ответить

Женя,

все просто. Пишешь заметку, затем идешь на страницу конкурса и заполняешь форму, где вставляешь адрес конкурсной заметки в соответствующем поле.

Желательно, конечно, чтобы заметка была все же на русском. ;)

3 Симпати 16 декабря 2008Ответить

ААААА! Ты все-таки ЭТО СДЕЛАЛ!!! Класс, успехов в проведении конкурса!!!

4 shendy 17 декабря 2008Ответить

Алексей, я с удовольствием приму участие, вот только немножко с навалившимися делами расправлюсь.
Полностью согласна, что нужно больше знакомиться с другими блогами.
А вообще Вы молодец!!
С меня конечно информационная поддержка :)

5 Алексей Онегин 17 декабря 2008Ответить

shendy,

удачи, главное — уложиться в сроки по подаче заявок. :)

6 Irica Summer 17 декабря 2008Ответить

А почему кулинарные блогеры с livejournal.com стоят под вопросом? У нас много кулинаров, мне, например, хотелось бы принять участие в конкурсе, да и другим возможно тоже захочется. Но прежде чем размещать у себя ссылку на ваш конкурс, хотелось бы быть уверенной, что заявки от кулинаров ЖЖ будут рассмотрены.

7 Алексей Онегин 17 декабря 2008Ответить

Irica Summer,

Вы можете быть абсолютно уверены, что все заявки будут рассматриваться, в том числе и от ЖЖистов. Например, сейчас я как раз собираюсь разместить данные на блог-конкурсант с ЖЖ. НО: блоги с ЖЖ, лиру и других платформ будут допущены к участию только в том случае, если их кулинарное наполнение будет на исключительном уровне, т.е. существует некий ценз, который определяется контентом.

Причины тут две:

Во-первых, в ЖЖ существует множество отличных кулинарных сообществ — easycooks, например, — удовольствия участвовать в которых мы лишены.

Во-вторых, как вы сами заметили, у вас много хороших кулинаров. Если принимать всех, кулинары с автономных платформ просто затеряются — а главной целью конкурса является поднять планку качества кулинарных блогов на standalone-платформах хотя бы до уровня ЖЖ.

8 Симпати 17 декабря 2008Ответить

Алексей, а почему меня все еще нет в информационных спонсорах? Щас обижусь >:-<

9 Алексей Онегин 17 декабря 2008Ответить

Симпати,

терпение, скоро будет отдельное объявление с подробным перечислением твоих заслуг! ;)

10 Женечка 19 декабря 2008Ответить

Алексей, у меня тут еще один вопрос назрел!
А ничего что мой блог (который на русском) не кулинарный, а заметка будет о кулинарии?

11 Алексей Онегин 19 декабря 2008Ответить

Женя,

ну лучше, конечно, было бы завести кулинарный блог на русском. ;) Но решение для этой проблемы я уже придумал, благо ты не первая: в списке участников будет две категории — кулинарные блоги и прочие. Соответственно, блоги других тематик не будут принимать участие в общем голосовании, но смогут выиграть дополнительный приз.

12 Алексей Онегин 19 декабря 2008Ответить

Юлия,

подойдет, присылайте. Но лучше, конечно, написать конкурсную заметку, чтобы снять все вопросы о целесообразности вашего участия. :)

13 Юлия 19 декабря 2008Ответить

А у меня вопрос тоже — мой блог не 100% кулинарный — он именно для мам — которым нужно успеть все: и вкусно накормить, и с детьми поиграть, и мужа приласкать :-) , но рецепты и кухонные заметки составляют его значительную часть по содержанию.
Так вот, подойдет мой блог?

14 Женечка 19 декабря 2008Ответить

Урааа, меня берут :) Блог на русском заведу, а еще лучше сайт, а то муж по-хитрому поступил: домен зарегистрировал, показал что он у меня есть, а сайт не делает :)))
В общем, пошла настраивать печатную машинку :))
сколько там осталось до окончания срока подачи заявок?

15 Алексей Онегин 19 декабря 2008Ответить

Женя,

если единственным итогом конкурса будет появление еще одного замечательного кулинарного блога на русском языке — это уже будет очень и очень хорошо. :)

Заводи свой блог и фигачь его на конкурс. Фигачить можно вплоть до 31.12.2008 включительно, но чем скорее, тем лучше. ;)

16 Алексей Онегин 20 февраля 2009Ответить

Богдан,

а правила прочитать слабо? :)

Правда, у вас все же есть шанс. Во-первых, можно зарегистрироваться в катаблоге (см. соответствующую ссылку вверху). Во-вторых, скоро стартует новый конкурс — следите за обновлениями.

17 Богдан ФИШЕР 20 февраля 2009Ответить

Я опоздал на конкурс? Правда у меня блог недавно только запустился ))))

18 Богдан ФИШЕР 20 февраля 2009Ответить

Вообщето я пошутил ))))
Победил достойный )
А шанс он всегда есть, жду с нетерпением нового конкурса !