Конкурс кулинарных блогов — итоги.

                 

С момента окончания третьего этапа конкурса кулинарных блогов прошло меньше недели, а меня уже отлавливают в комментах с вопросами. Где, мол, результаты? Что ж это ты, мил человек, молчишь, как в рот воды набравши? Нежто сковородки наши под шумок к рукам прибрать хочешь? Никак нет, отвечаю. Математика — штука тонкая, подведение итогов требует времени. Но теперь итоги подведены, и самое время поделиться ими с интересующейся общественностью, в числе которой, разумеется, и сами конкурсанты.

10 ДОМАШНИХ СУПОВ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Введите ваш емейл и получите книгу простых рецептов для умных кулинаров - мгновенно и бесплатно!


Основная номинация

В этом году конкурс собрал более чем вдвое больше участников по сравнению с предыдущим, что приятно, но неудивительно. В результате, как вы знаете, мне пришлось ограничить число конкурсантов, прошедших в третий этап, 20 участниками, и в первой части моего доклада речь пойдет именно о них.

Для того, чтобы наглядно показать распределение баллов, я создал замечательную таблицу, в которой ничего не понятно. Но это только на первый взгляд. Читать таблицу нужно следующим образом: строки таблицы — блоги, принявшие участие в голосовании. Колонки — те же блоги, получившие (или не получившие) голоса других участников. Скажем, блог «Выпечка хлеба… и не только» отдал первое место блогу «Домашний ресторан», второе — «Вести с кухонных полей», а третье получил «Сладкий мир». Следовательно, в первой строке, соответствующей блогу «Выпечка хлеба…» мы рисуем 5 в колонке 16 (где 5 — количество баллов, присуждаемое за первое место в чьем-то личном рейтинге, а 16 — номер, соответствующий блогу «Домашний ресторан»), 3 в колонке 20, и 1 в колонке 7. Ну и так далее. Мда, похоже, я ничего не объяснил, а только запутал, но — смотрите таблицу, из нее все станет понятно.

Конкурс кулинарных блогов - итоги. - фото

Впрочем, таблицу можно и не смотреть, а сразу перейти к итоговому списку блоггеров.

Жирным шрифтом выделена тройка победителей, которых я от всей души поздравляю, курсивом — блоги, занявшие 4, 5, 10, 20 и 30 места, которым согласно правилам конкурса полагаются поощрительные призы. Кроме того, напротив блогов первой двадцатки указано количество баллов, набранное ими в ходе третьего этапа конкурса:

1 Lillaya 41
2 Олеся 29
3 В гостях у Фиалки! 25
4 Вести с кухонных полей 24
5 Сладкий мир 22
6 Соль земли 22
7 Sopa de letras……Суп из букв…… 21
8 Поль на выдумки хитра 20
9 Выпечка хлеба… и не только 19
10 Семейный подряд на кухне : ) 19
11 Скромный опыт приготовления первых, вторых блюд, салатов и конечно же закусок 18
12 Кулинарная книга Ксюшки 17
13 Кулинарные рецепты блоггера. Как готовить вкусно, полезно и дешево 16
14 Мелочи Жизни 16
15 Моя кухонька 14
16 Рыжая книга кухонных пределов 14
17 Моя кухня 12
18 Домашний Ресторан 10
19 Национальные кухни 7
20 У больных большая взаимовыручка 4
21 Lapundrik. Журнал стройнеющей кулинарки
22 Блог кулинарного инструктора
23 miranda_kitchen
24 Овощные салаты
25 SEMPLICEMENTE IRRESISTIBILE
26 Кулинарный фотодневник
27 Самые простые блюда от начинающей хозяйки
28 Кулинарные рецепты
29 На кухне у начинающего фотографа
30 Кулинарные странички Nimbul.ru
31 Spoon!
32 Любите ли вы готовить так, как люблю это делать я?
33 Ehau.Ru
34 Понемножку обо всем… Кулинарная книга домохозяйки
35 Шашлыки
36 У Агаты. Чай с печеньем
37 Путешествие по кухням Европы и Азии
38 Дневник обычных дел
39 Поварёшкин блокнотик
40 Дафф китчен
41 Кулинарный блог Иринакс
42 Изба-Едальня
43 На вилке
44 AlisSterva на кухне и в жизни
45 Готовим счастье по рецепту
46 Давайте жить вкусно
47 Записки рыжей киски

Фото с сайта www.digital-fotofusion.co.uk

Дополнительная номинация

Помимо основной номинации была еще и дополнительная. В отличие от сугубо демократического (в ироническом смысле) голосования метод избрания победителя здесь — тоталитарный. Иначе говоря, лучшую заметку выбирают не блоггеры, не читатели, а администрация сайта в моем непредвзятом лице.

Победителем в дополнительной номинации становится блог Дафф китчен за заметку Мы, инструменты и гаджеты. Поздравляю!

Всех, занявших призовые места, я поздравляю еще раз, и прошу отправить мне электронное письмо с указанием адреса, по которому можно выслать призы. Остальным же — спасибо за участие! Мне конкурс понравился хотя бы тем, что в ходе его проведения я, как обычно, добавил в свой ридер еще несколько достойных блогов, до этих пор мне не встречавшихся. Приятно было познакомиться — и не забывайте участвовать в других конкурсах и акциях, которые я планирую провести в 2010 году!

КНИГА В ПОДАРОК - только для новых подписчиков!

Введите емейл, получите бесплатную книгу рецептов и готовьте вкусные и сытные супы для всей семьи!


Автор:

Кто это такой?..
Комментарии
1 Полина 21 января 2010Ответить

Алексей, еще раз спасибо за инициативу и труд! Это во-первых. А во-вторых, за что вы мне двоечку поставили вместо троечки от номера 18? Не то, чтобы это приниципально что-либо меняет, но у меня это издержки профессии, извините ;-)

2 Алексей Онегин 21 января 2010Ответить

Полина, это потому, что я балда. :( Так и знал, что где-то допустил промашку, примите мои извинения. Получается, что поощрительный приз за 10 место достанется не вам, так что двойное спасибо за честность. Общую таблицу я поменял, а таблицу третьего этапа сейчас не поменять, так что пока остается, как есть.

3 Полина 21 января 2010Ответить

Балда в данном случае я ;-( Я как раз пишу вам коммент, о том что по ходу лишила себя поощрительной сковородки )))

4 Алексей Онегин 21 января 2010Ответить

Ну, это не совсем сковородка, так что потеря не так уж велика. Честность превыше всего! :)

5 Melenha 21 января 2010Ответить

Алексей, а за какой блог вы сами голосовали? Если не секрет, конечно. Помнится, вы писали, что он остался за бортом 2-го этапа голосования

6 Алексей Онегин 21 января 2010Ответить

Теперь уже не секрет — я голосовал за SEMPLICEMENTE IRRESISTIBILE.

7 Алима (Домашний Ресторан) 21 января 2010Ответить

Алексей, спасибо за конкурс!

Я просмотрела внимательно все блоги, они все достойные, но голосовала за тех, которые близки мне и к которым теперь буду заходить за вдохновением! Поздравляю победителей!

8 Олеся 21 января 2010Ответить

Спасибо большое за конкурс.

9 Алексей Онегин 21 января 2010Ответить

На здоровье.

10 Lillaya 22 января 2010Ответить

Было очень интересно:)
Алексей, спасибо за конкурс, и удачи в дальнейшем)

11 Алексей Онегин 22 января 2010Ответить

Дмитрий, действительно, решающим был третий этап, и это «читалось» из правил. С другой стороны, первое место — это фора в 19 баллов, т.е. 4 первых места в блоггерском этапе. Совсем неплохо — и в прошлом году именно победа во втором этапе помогла серебряному призеру удержаться в тройке по итогам конкурса.

А свое мнение о конкурсе в краткой форме можно донести до меня при помощи голосования в крайней правой колонке — приглашаю всех сделать это.

12 Дмитрий 22 января 2010Ответить

Спасибо за конкурс! Победитель занявший первое место абсолютно справедливо приз выиграл. Но вот что прикольно. Первые 4 блога по итогам второго этапа не получили НИ ОДНОГО голоса коллег-блоггеров. Получается, что этап голосования читателей не стоило выигрывать….))). Но это мелочи. На самом деле участие важнее. Я узнал много новых для себя кулинарных блогов…

13 Vitoria 26 января 2010Ответить

Алексей спасибо за конкурс! Было интересно побороться
в конкурсе с достойными противниками.

14 Klivrina 17 февраля 2010Ответить

Очень рада, что нашла Ваш блог, помогающий объединить других кулинарных блоггеров! У меня молодой блог, но сделан с душой и надеюсь на участие в Вашем конкурсе 2011 года :)) Хотелось бы еще подать заявку на включение в катаблог (при нажатии на ссылку у меня ничего не происходит). Рада знакомству!

15 Алексей Онегин 17 февраля 2010Ответить

Klivrina, прием заявок на включение в катаблог приостановлен, поскольку я планирую поменять саму его концепцию. Сборник рецептов, даже если они выходят постепенно — это не блог.

16 ehau.ru 19 февраля 2010Ответить

Здравствуйте!
Ссылка на мой блог снята и давно. Мне тоже снять ссылку на ваш блог или ваш каталог кулинарных блогов всё-таки появится?

17 Алексей Онегин 20 февраля 2010Ответить

Здравствуйте! Каталог появится, но, во-первых, в измененном формате, и, во-вторых, не в ближайшее время — когда, я сообщу отдельно. Что делать со ссылкой — решать вам, неужели вы думаете, что я проверяю все ссылки проставленные, на меня когда-либо? Предлагаю ответить на свой вопрос самостоятельно, выразив этим поступком свое отношение ко мне и моему конкурсу.

18 ehau.ru 23 февраля 2010Ответить

Спасибо за ответ!

19 Сергей 21 июля 2018Ответить

Алексей ,а Вы не в курсе ,что случилось с сайтом «Кулинарные странички Nimbul.ru»? Может у его автора теперь другой адрес?

20 Алексей Онегин 22 июля 2018Ответить

К сожалению, не знаю, мы с Сергеем давно потеряли друг друга. Я рад дружить со всеми, но не могу дружить насильно. :)