El Celler De Can Roca, лучший ресторан мира 2013

                 

В этом году на первое место рейтинга лучших ресторанов мира прокрался каталонский El Celler De Can Roca. Появление ресторана из Жироны на первой строчке нельзя назвать случайностью — впервые оказавшись в рейтинге восемь лет назад, в 2011 и 2012 годах трехзвездный El Celler De Can Roca занимал второе место. Тем не менее, триумф трех братьев Рока, сбросивших с пьедестала Рене Редзепи и его детище, копенгагенский noma, для многих стало неожиданностью.

10 ДОМАШНИХ СУПОВ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Введите ваш емейл и получите книгу простых рецептов для умных кулинаров - мгновенно и бесплатно!


В принципе, локально-минималистическая концепция noma известна и знакома всем, кто интересуется гастрономией (включая и тех, кто был в Дании, и тех, кто не был — вполне возможно, что вторым даже лучше), в то время как El Celler De Can Roca — настоящая черная лошадка.

Но не будем тянуть. В этом видео братья Рока рассказывают и показывают свои лучшие творения, благодаря которым их ресторан прогремел на весь мир:

А вот более медитативное видео vimeo-style, где можно увидеть работу ресторана изнутри, а заодно и понять, как производят яблоки, над которыми колдует младший Рока в первом видеоролике.

И на закуску — полулюбительское видео, которое сняли посетители ресторана. Для тех, кто хочет видеть не только изнанку, но и фасад:

КНИГА В ПОДАРОК - только для новых подписчиков!

Введите емейл, получите бесплатную книгу рецептов и готовьте вкусные и сытные супы для всей семьи!


Автор:

Кто это такой?..
Комментарии